Центр "Точка роста"

МБОУ СОШ №1 р.п. Беково

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

фирменный

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №1 р.п. Беково  создан в 2021  году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

-преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Технология»;

-внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г. № Р-6 "Об утверждении МР ТР" .pdf

Приказ о создании Центра "Точка роста" в МБОУ СОШ №1 р.п. Беково

Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"