ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Мужская сборная школы по баскетболу стала победителем муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС БАСКЕТ"! (2022 год)

1 раз в год

Кучин Михаил Юрьевич

По всей стране с 31 октября по 9 декабря 2022 года стартовал в очередной раз Всероссийский Культурный марафон, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Тема 2022 года "Мода и технологии". 199 учащихся школы и педагоги приняли участие в марафоне. Все участники получили именные грамоты. (2022 год)

1 раз в год

классные руководители 1-8 и 10 классов

"Маршаковский марафон". 3 ноября 2022 года любимому российскому поэту и писателю Самуилу Яковлевичу Маршаку исполнилось 135 лет. Маршак начинается для всех в раннем детстве, продолжается в школе, в юности, когда появляются свои дети, потом внуки.... Вся жизнь связана с Маршаком. Порой мы цитируем его бессмертные строки, даже не задумываясь, чьи это. Мы называем "рассеяным с улицы Бассейной" человека языком Самуила Яковлевича. Любимый поэт, одинаково дорогой как для взрослых, так и для детей. Наше национальное достояние. Сегодня в школе прошел конкурс инсценированных стихотворений Маршака, в котором приняли участие маленькие, но очень талантливые артисты 1-6 классов. На суд жюри были предоставлены как стихотворения, находящиеся на слуху, так и не очень известные, но ставшие интересными при знакомстве. Как играли дети! Как завороженно слушали зрители! "Знаки препинания", "Багаж", "Кот и лодыри", " Перчатки", "Сказка о глупом мышонке"... Любимые стихи заговорили голосами артистов. Все такие молодцы - подготовили сцены, костюмы, продумали реквизит. По-новому и оригинально представляли знакомы картинки... Жюри выделило постановки 6а класса ("Старуха, дверь закрой"), 3Б класса ("Рассеяный с улицы Бассейной") и 1а класса ("Знаки препинания"). #Маршак#soft_skills#эстетическое_воспитание#1школаБеково (2022 год)

Аравина Н.В., классные руководители 1-6 классов

В 2022 году наша школа стала инновационной стажировочной площадкой «Объективная оценка личностных результатов обучающихся как социально ориентированного сегмента soft skills и планирование результативной воспитательной деятельности в школе». За основу стажировки и инновационной деятельности нам поручили разрабатывать трудовое и эстетическое воспитание. Чтобы стать участниками инновационной образовательной программы, среди учеников 8–11 классов, которые намереваются присоединиться к проекту, в сентябре–октябре 2022 года проведен входной мониторинг. Контрольное тестирование пройдет в конце учебного года. Как сообщили в пресс-службе Института регионального развития Пензенской области, полученные результаты будут учтены руководством школ при составлении перспективных календарных планов воспитательной работы. Уже разработана и внедряется инновационная программа воспитания, в которой учтен как традиционный опыт реализации воспитательных направлений, так продуманы и будут внедрены новые формы работы. В четверг, 17 ноября, средней школе имени Героя РФ Р.А. Китанина поселка Тамала состоялась стажировочная площадка «Общегражданское воспитание как средство становления личности школьника», которую посетили директор школы Н.Н. Меньшакова и куратор проекта в школе, ответственная за воспитательную работу Н.В. Аравина. Региональная инновационная площадка «Объективная оценка личностных результатов воспитания как социально ориентированного сегмента Soft Skills и планирование результативной воспитательной деятельности в школе» реализуется Институтом регионального развития Пензенской области с 2020 года. На первом этапе работы в 2020-2022 годах в проекте приняли участие восемь школ региона - Пензы, Кузнецкого района, поселка Тамала и села Воскресеновка Пензенского района. С 1 сентября этого года участниками инновационной площадки стали ещё 42 образовательных организации региона из всех муниципалитетов, в том числе и наша школа. Информацию, полученную на стажировках, образовательные учреждения региона используют как основу для формирования и корректировки воспитательной работы и уклада своей организации. #softskills#воспитание#1школаБеково (2022 год)