О специально оборудованных учебных кабинетах
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    410 м2

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеются. Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах.

кабинет математики

мастерская

кабинет русского языка

Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    55 м2

мастерская

Количество мест:
    Площадь:
    49 м2

библиотека

Описание:
    В инфраструктуру школы входит физкультурно-спортивная зона, включающая в себя баскетбольную площадку, волейбольную площадку. Имеется спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий спортивных секций. Спортивный зал имеет хорошую материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований.

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеются.
    Площадь:
    157 м2

спортзал

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Беково Бековского района Пензенской области функционирует с 1975 года. Школа располагается в трехэтажном здании. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ определенных групп инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе имеется пандус, площадка перед входом в здание , предупредительные знаки для слабовидящих людей « желтые круги» на дверях, «желтые полосы» на первых и последних ступенях. Здание оснащено световыми табло «выход», наружным видеонаблюдением, таблички и вывески дублированы с использованием шрифта Брайля.

О специальных условиях питания

В Муниципальном бюджетном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе №1 р.п. Беково Бековского района Пензенской области организовано сбалансированное питание школьников в соответствии с 10-дневным меню, в том числе, и для детей с ОВЗ.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании Договора безвозмездного оказания медицинских услуг с ГБУЗ « Сердобская МРБ им. А.И. Настина».

Медицинский кабинет школы (12 кв.м) имеет холодное водоснабжение, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ и инвалидов в учреждении не имеется. Дети –инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе по индивидуальным программам.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Сулейманова Надежда Ивановна